пт, 19 апр.
11:21
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Журналисты «Победы26» стали участниками Всероссийского конкурса «Я живу в России»

26 мая 2023, 19:06ОбществоФото: ИА «Победа26» / Журналисты «Победы26» — Александр Скрыпник и Родион Колчанов

Ставрополь на конкурсе «Я живу в России» представили только две видеоработы. Обе они принадлежат журналистам информационного агентства «Победа26» — Родиону Колчанову и Александру Скрыпнику.

Всероссийский конкурс «Я живу в России» стал частью XVII Международного медиафорума молодых журналистов «Диалог культур». В число конкурсных работ вошли более 3 тыс. уникальных материалов из 75 регионов страны.

Жюри предстояло выбрать лучшие из текстовых, фото- и видеоматериалов. Журналисты «Победы26» также представили на конкурс видеоработы. Презентация проходила в Эрмитаже.

Видеорепортаж Александра Скрыпника «Пчеломатки покоряют российские регионы» повествует о пчеловоде из Предгорного округа. Герой этой истории занимается выведением и продажей пчеломаток и пчелопакетов в центральные и северные регионы России.

В свою очередь, Родион Колчанов представил на конкурс целый проект — «Жить». В нём собрана мудрость людей старшего поколения: жители Ставрополья, перешагнувшие рубеж в 70, 80, а то и 90 лет, делятся секретами долголетия, активности и просто человеческого счастья.

 «На основе отснятого мной материала создадут методическое пособие по обучению монтажу для "Школы кино" в Ставрополе. Также в дальнейшем мы планируем с учениками создать небольшой фильм про краевой центр и Питер. Расскажем об истории и архитектуре городов, о том, как на самом деле много общего между ними, о роли Екатерины II и Суворова в жизни каждого из них»,

— говорит Родион Колчанов.

Ранее сообщалось также о достижении журналистки «Победы26» Майи Неверович. Её книга «Не все желания должны сбываться» вошла в лонг-лист всероссийского конкурса сценарного мастерства.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Юлия Яковенко