пт, 19 апр.
16:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Победителей Всероссийского молодёжного конкурса исторических медиапроектов наградили в Ставрополе

18 мая 2023, 18:14ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» / Лучших студентов страны, разработавших собственные медиапроекты, наградили в СКФУ

Талантливые студенты со всей России получили награды из рук опытных журналистов. Участники представляли свои медиапроекты на базе Северо-Кавказского федерального университета в столице Ставропольского края.

Конкурс исторических медиапроектов прошёл в рамках Всероссийского научного молодёжного форума «Сражения 1943 г. — изменившие ход Второй мировой войны в исторической памяти молодежи (к 80-летию Победы в Сталинградской битве, Битве за Кавказ и Курской битве)».

Для получения наград в СКФУ приехали студенты со всей страны
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Участие в мероприятии принимали не только студенты ставропольских вузов, но и представители 12 регионов России и Казахстана. В финале встретились студенты СКФУ, Астраханского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, КЧГУ им. У. Д. Алиева, а также школьники. Они представили медиапроекты в различных форматах и жанрах — от плакатов до подкастов и мультимедийных историй.

Оценивались проекты ведущими преподавателями вуза
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Награждали победителей опытные журналисты и медиаменеджеры, среди которых была и директор ГАУ СК «Ставропольское краевое информационное агентство» Ирина Бентяева.

«Слово — это то, что может ранить. Это то, что может убить, уничтожить, но в то же время и то, что может даровать жизнь. Эти проекты, которые вы составляете из слов, из своей памяти, с помощью них вы даёте возможность этим людям, этим героям, этим событиям жить вечно. Спасибо вам большое за то, что вы это делаете так искренне»,

— отметила Ирина Бентяева.

Директор ГАУ СК «Ставропольское краевое информационное агентство» Ирина Бентяева
Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Также сегодня, 18 мая, в регионе отмечается день краевых СМИ. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил земляков-журналистов с их профессиональным праздником.