вс, 28 апр.
03:52
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Многоэтажку в Ставрополе привели в порядок после вмешательства ГЖИ

2 июня 2023, 16:10ОбществоФото: ГЖИ Ставропольского края / Стены в подъезде дома по улице Ленина, 441/2 нуждались в ремонте

С жалобой на работу управляющей компании в Госжилинспекцию Ставрополья обратилась жительница дома № 441/2, расположенного по улице Ленина в краевой столице. Женщина рассказала, что электрощитовая, подъезд и фасад этого многоквартирного дома давно требуют ремонта.

Официальное обращение в ГИС ЖКХ стало основанием для проверки работы «управляйки». Выяснилось, что требования ставропольчанки вполне обоснованы: электрощитовая, расположенная в подвале, действительно нуждалась в ремонте, как и облупившиеся стены в подъезде, а также фасад дома — здесь трещина прошла вдоль лоджий с первого по пятый этаж.

Проверка также показала, что все необходимые ресурсы для выполнения ремонта в компании имеются. В результате все необходимые работы были выполнены.

Значительное внимание состоянию жилого фонда в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, ранее сообщалось о рабочей встрече, которую глава края провёл с председателем попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергеем Степашиным, в том числе и по вопросам реализации регпрограммы капремонта.

Авторы:Юлия Яковенко