чт, 25 апр.
21:07
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров поручил ускорить цифровизацию Ставрополья

23 мая 2023, 21:32ОбществоФото: Управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края / Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Цифровые технологии активно используются на Ставрополье для улучшения качества жизни населения края. Этим вопросам была посвящена дизайн-сессия по цифровизации муниципального и госуправления на базе СтГАУ, в работе которой принял участие и глава региона Владимир Владимиров.

Конференция в Ставрополе собрала за круглыми столами глав краевых и муниципальных органов управления, бизнес-сообщества. Возможности современных цифровых технологий участники сессии рассмотрели с точки зрения государственного управления, аграрного комплекса и ЖКХ, здравоохранения, соцзащиты, туризма и цифровых сервисов. Выступая перед участниками мероприятия, губернатор Ставрополья отметил, что лучшие проекты и перспективные направления, заявленные на сессии, включат в «дорожную карту» развития региона.

«На Ставрополье уже в каждом ведомстве, каждом муниципалитете имеются собственные базы данных, которые можно объединять, анализировать с помощью искусственного интеллекта. Это позволит ускорить выработку решений, которые помогут улучшить жизнь людей в нашем регионе»,

— сказал Владимир Владимиров.

Глава региона также акцентировал внимание участников сессии, что от принятых в сфере цифровизации решений уже через несколько лет будет зависеть развитие края. Активно включиться в создание системы, использующей технологии цифровизации, губернатор поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край стал финалистом I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Авторы:Юлия Яковенко