вс, 28 апр.
08:02
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 50 пострадавших от ливней ставропольцев получили выплаты из краевого бюджета

9 июня 2023, 19:29ОбществоФото: Ставропольцам, пострадавшим в результате ливней, направляют соцвыплаты

Социальные выплаты доводят до жителей Ставропольского края, пострадавших в результате удара стихии. Поддержка уже оказана на сумму более 500 тыс. рублей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в пяти территориях Ставрополья по поручению губернатора Владимира Владимирова. Эта мера позволит оказать финансовую поддержку жителям, пострадавшим от ливней. Из резервного фонда правительства уже выделили первые 510 тыс. рублей. Доведение средств до получателей курирует региональное минтруда. 

На данный момент социальную выплату получила 51 семья. Формирование списков пострадавших продолжается. Всего на поддержку жителей предусмотрено 16,9 млн рублей. 

Напомним, что в последние дни мая, а также в начале июня на Ставрополье обрушились проливные дожди. В некоторых территориях подтопило дома и подвалы, повалило деревья, размыло дороги. Подробнее о том, как в регионе устраняли последствия последнего ливня, — читайте в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова