сб, 27 апр.
12:55
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский военком Игорь Кремлёв рассказал про свою первую учительницу

5 октября 2023, 16:48ОбществоФото: ИА «Победа26» / Про свою первую учительницу «Победе26» рассказал ставропольский военком Игорь Кремлёв

В День учителя «Победа26» расспросила известных жителей Ставрополья об их первых учителях. Так, главный военком Ставропольского края Игорь Кремлёв рассказал, что до сих пор помнит свою первую учительницу и именно она привила ему любовь к точным наукам.

Главный военный комиссар Ставрополья Игорь Кремлёв учился в Грозном. Там пошёл в первый класс и там получил аттестат об окончании учебного заведения. И он до сих пор с любовью и теплотой воспоминает свою учительницу в начальных классах — Елену Яковлевну Афанасьеву.

В первый класс Игорь Кремлёв пошёл в столице Чеченской Республики — Грозном
Фото: из личного архива Игоря Кремлёва

Кремлёв признаётся, что именно она привила своим ученикам чувство ответственности, а лично ему — любовь к физике и математике. И даже спустя годы, когда у него появились собственные дети, он сам помогал им делать уроки по этим предметам.

И даже спустя годы он и его одноклассники с удовольствием заходят в гости к Елене Яковлевне
Фото: из личного архива Игоря Кремлёва

Подробнее о том, что известные люди Ставропольского края рассказали о своих учителях и кого из них больше всего запомнили, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Дарья Куличенко