вс, 28 апр.
16:54
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Поликлинику и амбулаторию отремонтировали на Ставрополье по нацпроекту

10 октября 2023, 15:37ОбществоФото: ИА «Победа26» / Масштабный ремонт завершился в медучреждениях Новоалександровского округа

Поликлинические корпуса Новоалександровской районной больницы, а также амбулаторию в посёлке Горьковском отремонтировали благодаря нацпроекту. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Завершился ремонт двух корпусов и здания районной поликлиники, а также поселковой амбулатории в Новоалександровском округе. Средства на обновление медучреждений были выделены благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Работы курировали специалисты краевого минздрава.

Так, в поликлиническом корпусе райбольницы привели в порядок третий этаж, заменив все коммуникации, окна и двери, полы, потолки и внутреннюю отделку. Также строители заменили кровлю на здании поликлиники и терапевтическом корпусе райбольницы.

Масштабный ремонт выполнили и в амбулатории посёлка Горьковского. Здесь также перекрыли крышу, окна и двери, обновили коммуникации, внутреннюю и наружную отделку. В ближайшее время в кабинетах будут установлены новое оборудование и мебель.

Ранее сообщалось также, что работы по строительству нового корпуса больницы в Кисловодске выполнены на 50%. В помещении уже прокладывают инженерные сети и занимаются внутренней отделкой. Вопросы развития и модернизации сети учреждений здравоохранения Ставрополья держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Юлия Яковенко