сб, 27 апр.
20:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Рейсы из Тель-Авива в Минводы и Махачкалу направят в другие российские города

30 октября 2023, 14:45ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» / Самолёты из Тель-Авива пока не будут летать в Минеральные Воды

Воздушная гавань Уйташ в столице Дагестана вернулась к полноценной работе. Однако рейсы из Израиля в Махачкалу и Минеральные Воды временно маршрутизируют в другие аэропорты РФ, сообщили в Росавиации.

После массовых беспорядков, которые произошли в аэропорту Махачкалы Уйташ вчера, 29 октября, его работу остановили до 6 ноября. Позднее стало известно, что объект вновь начнёт функционировать раньше — 31 октября. Однако в итоге воздушная гавань вновь начала отправлять и принимать рейсы уже сегодня, 30 октября.

По данным Росавиации, приём и отправка самолётов возобновились с 14:00. Однако рейсы авиакомпаний «Азимут» и Red Wings из Тель-Авива в Минеральные Воды и Махачкалу временно летать не будут — их перенаправят в другие города.

Напомним, ранее в воздушной гавани Минвод корреспонденту «Победы26» сообщили, что авиасообщение с Израилем сохранится. Расписание должно было остаться прежним — пять рейсов в неделю.

Авторы:Олег Касатонов