вс, 28 апр.
18:50
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор поручил решить вопрос о выплатах участнику СВО из Изобильного

6 декабря 2023, 20:04ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Власти Изобильненского округа по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова окажут поддержку семье участника СВО, супруга которого обратилась на прямую линию главы региона. Женщина сообщила, что муж был ранен, но с получением положенных выплат возникли проблемы.

Во время эфира жительница региона рассказала, что её муж был ранен в зоне спецоперации, но ему не провели военно-врачебную комиссию. Сейчас военный вновь находится на линии соприкосновения, а положенные выплаты ему так и не перечислили.

Губернатор подчеркнул, что поддержка участников СВО и их семей была и остаётся для краевых властей безусловным приоритетом. Этой работе уделяется пристальное внимание.

«Мы подобные вопросы не за день, но в течение месяца решаем, получаем необходимые справки. Причём часто сами их собираем»,

— отметил Владимир Владимиров.

Губернатор Владимиров поручил помочь участнику СВО из Изобильного и его семье
Фото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Губернатор поручил главе Изобильненского округа Владимиру Форостянову связаться с женщиной и помочь ей в решении вопроса.

«Узнавайте, куда человек уже ходил, почему ему не дали удовлетворительного ответа — надо разбираться»,

 — резюмировал Владимир Владимиров.

Максимально помогать участникам спецоперации и их родным — задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, напомнил губернатор Ставрополья. Ход её выполнения следует всегда держать на особом контроле.

Ранее Владимир Владимиров рассказал о том, как в крае работает кадровый проект «Защитники», цель которого — трудоустройство ветеранов специальной операции.

Авторы:Андрей Шворнев