вс, 28 апр.
17:16
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Корреспондента «Победы26» наградили в Совфеде РФ

12 января , 17:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Майя Неверович и Александр Малькевич

В Совфеде наградили журналистов российских СМИ, победивших в конкурсе «Совет Федерации — палата регионов». Среди лауреатов — корреспондент ставропольского информационного агентства «Победа26» Майя Неверович.

На конкурс «Совет Федерации — палата регионов» поступило более 250 заявок из 48 регионов страны. В четырёх номинациях лауреатами стали 12 представителей СМИ. Корреспондент «Победы26» Майя Неверович из Ставропольского края заняла третье место в номинации «В центре внимания».

Награждение проходило в здании Совета Федерации в Москве. Победителей поздравила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Твёрдо можно сказать, что СМИ действительно играют важную роль в освещении работы государственных органов»,

— отметила Матвиенко.

Статью корреспондента «Победы26» высоко оценили на конкурсе в Москве
Фото: Майя Неверович / ИА «Победа26»

Специальный гость церемонии награждения, член Общественной палаты России, председатель Херсонского отделения СЖР, Александр Малькевич поздравил лауреатов номинации «В центре внимания» и отметил смелость ставропольских журналистов, приехавших в Луганск. 

«В наших возвращённых территориях сотни и даже тысячи героев. Это те, кто занимается строительством новой жизни. И очень правильно, что появляются такие инициативы, как у ставропольских журналистов, которые в прошлом году приехали в ЛНР, погрузились в эту жизнь, общались, установили настоящий медиамаршрут»,

— отметил Малькевич.

Статья Майи Неверович была посвящена именно этой теме.

Напомним, Александр Малькевич стал инициатором медиамаршрутов по новым территориям России. Первыми, кто отправился в Луганскую Народную Республику, были ставропольские журналисты.