вс, 28 апр.
09:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр индийской медицины открыли в Кисловодске

21 января , 15:52ОбществоФото: телеграм-канал председателя думы Кисловодска Людмилы Волошиной

В Кисловодске открылась клиника индийской медицины. По словам председателя думы города-курорта Людмилы Волошиной, это поспособствует развитию бальнеологического туризма и местной лечебно-медицинской базы.

Председатель городской думы посетила новую клинику и встретилась с терапевтом, врачом аювердического центра Вигнесваром Виной, который рассказал об индийской медицине и способах балансировки физического и духовного состояний человека.

Как отметила Людмила Волошина, в клинике используют натуральные материалы. В их числе — дерево, камень, а также специальные масла.

«Новый центр выглядит современно, добротно, и, уверена, понравится своей атмосферой жителям и гостям нашего города»,

— сказала Людмила Волошина. 

Глава Кисловодска Евгений Моисеев подчеркнул, что клиника оснащена современным оборудованием. В ней работают специалисты, которые приехали из Индии. 

«Такое новое направление обогатит медицинскую практику нашего курорта новыми методами лечения и ухода. Уверен, что индийская медицина вызовет интерес у многих туристов»,

— прокомментировал мэр курорта.

Напомним, что благодаря курортному сбору в краевой бюджет поступило более 650 млн рублей. Это на 58 млн больше запланированного. Важность развития региона КМВ неоднократно отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Кристина Кузёма