вс, 28 апр.
19:10
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск помогает отремонтировать школу в Антраците ЛНР

30 января , 20:05ОбществоФото: ИА «Победа26»

Промышленная столица Ставропольского края активно включилась в работы по восстановлению соцобъектов в Луганской Народной Республике. Сейчас там делают капремонт школы, рассказал мэр Невинномысска Михаил Миненков.

Социальные объекты в Антраците ЛНР восстанавливают по поручению губернатора Владимира Владимирова. К этой работе подключился и Невинномысск. Один из крупных проектов — обновление луганской школы.

На сегодняшний день завершается капитальный ремонт антрацитовского лицея №1 имени Героя Советского Союза Олега Кошевого и благоустройство прилегающей территории. Ход работ курирует минобр Ставрополья.

Невинномыск помогоет восстановить школу в Антраците
Фото: ИА «Победа26»

Сейчас в учебном заведении меняют окна, двери, полы и инженерные коммуникации. Также здесь приведут в порядок потолки и лестницы. После капремонта в лицее откроют интерактивный музей.

Работы по модернизации школы выполнены на 70%. Закончить ремонт планируют к 1 июля этого года.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил помочь Антрациту расширить экспозицию об Олеге Кошевом. Для этого задействуют мультимедийные элементы и используют технологии, применяемые в музеях Ставрополья «Россия — моя история».