сб, 27 апр.
10:28
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект строительства станции водоподготовки в Будённовске закончат в 2024 году

8 февраля , 13:21ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Специалисты минЖКХ Ставропольского края в этом году разработают проект по возведению станции водоподготовки в Будённовске. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре, состоявшейся 8 февраля, рассказал глава ведомства Александр Рябикин.

В 2024 году на Ставрополье реализуют сразу три инициативы по проекту «Чистая вода», который входит в нацпроект «Жильё и комфортная городская среда». Так, специалисты краевого минЖКХ разработают проектно-сметную документацию по строительству станции водоподготовки в Будённовске. Деньги на эти цели направят из регионального бюджета.

По словам Александра Рябикина, закончить эту работу должны в течение этого года. Затем начнётся строительство объекта, который значительно улучшит систему водоснабжения в муниципалитете.

Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Ставропольском крае модернизировали ещё 17 объектов водоснабжения. Это позволило обеспечить качественным ресурсом порядка 220 тыс. жителей региона. Вопрос обновления коммунальной инфраструктуры держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.