сб, 27 апр.
23:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Подрядчик выплатит 30 тыс. рублей за срыв сроков контракта в Изобильном

20 февраля , 13:15ОбществоФото: «Победа26»

Контракт на благоустройство пешеходной зоны в Изобильном подписала одна из подрядных организаций Ставрополья. Но прокурорская проверка показала, что условия не были выполнены, даже когда сроки вышли. Теперь подрядчик понесёт административную и материальную ответственность, сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Подрядная организация, подписавшая контракт с администрацией муниципалитета, должна была благоустроить пешеходную зону от площади Ленина до переулка Ленина в Изобильном. Работы финансировались в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Однако когда установленный срок работ вышел, условия контракта так и остались невыполненными. После проверки изобильненской районной прокуратуры директор подрядной организации получил представление и был привлечён к административной ответственности за бездействие, которое и привело к неисполнению обязательств по контракту.

Кроме того, виновнику срыва контракта придётся заплатить штраф 30 тыс. рублей. Устранение нарушений держат на контроле сотрудники надзорного ведомства.

Ранее сообщалось также, что прокурорская проверка выявила нарушения в транспортном обслуживании населённых пунктов в Кочубеевском округе. В суд направлен иск к местному самоуправлению.

Авторы:Юлия Яковенко