вс, 28 апр.
18:22
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Реконструкцию школы №1 в Кисловодске выполнили на 55%

21 февраля , 16:10ОбществоФото: правительство СК

В Кисловодске продолжается ремонт школы №1. Реконструкцию выполнили на 55%, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На улице Богдана Хмельницкого в Кисловодске идёт обновление двух корпусов школы №1. Работы проводят по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На ремонт образовательной организации направили 394 млн рублей, часть которых — средства краевого бюджета. Ход реконструкции держит на контроле минстрой Ставрополья.

Кисловодскую школу №1 построили в 1986 году. Здесь проводят капитальный ремонт с перепланировкой и отделкой внутренних помещений, а также заменой коммуникаций, окон, дверей, крыши, лестниц. Кроме того, в учреждении установят лифты и отреставрируют фасад. Большую часть работ уже выполнили. Готовность объекта превышает 55%. Полностью здание приведут в порядок в 2024 году.

«Сегодня строители занимаются устройством наружных инженерных систем, проводят замену сетей водо-, электро- и теплоснабжения, выполняют отделочные и кровельные работы. Работы завершат в этом году»,

— рассказал и. о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко.

Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

В Кисловодске по госпрограмме РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» также строят многофункциональный культурный центр на 1200 мест, детскую музыкальную школу им. С. В. Рахманинова и бассейн в гимназии №19.

Ранее глава Ставропольского края Владимир Владимиров оценил ремонт школы олимпийского резерва в Пятигорске. Он отметил, что в регионе большое внимание уделяют реконструкции социально значимых объектов. 

Авторы:Алина Журавлёва