вт, 30 апр.
17:49
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Самое высокое в СКФО колесо обозрения в Ессентуках начнёт работу в мае

28 февраля , 17:48ОбществоФото: администрация Ессентуков

В одном из парков Ессентуков установлено самое большое в Северо-Кавказском федеральном округе колесо обозрения. Его высота — 65 м. Аттракцион проходит необходимые контрольные проверки и готовится к запуску в мае 2024 года, сообщили в администрации курорта.

Колесо обозрения в Ессентуках будет работать круглый год. Для этого во всех кабинках аттракциона предусмотрена установка сплит-систем, контролирующих температуру воздуха.

В мэрии курорта добавили, что строительство колеса обозрения лишь начало благоустройства территории в этом районе Ессентуков. Частный инвестор намерен также открыть тир и карусель для маленьких посетителей парка, а также уложить плитку, выполнить работы по озеленению, открыть кофейню и точки по продаже мороженого.

По словам главы Ессентуков Владимира Крутникова, аттракционы в парке Победы всегда были любимым местом отдыха горожан разного возраста.

«В высокий курортный сезон мы сможем предложить новые возможности досуга», 

— отметил Владимир Крутников.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках открыли отделение для реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Отделение сможет принимать до 25 человек одновременно.

Авторы:Андрей Шворнев