сб, 27 апр.
19:17
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Снег и пасмурная погода ждёт ставропольцев в начале рабочей недели

11 марта , 15:22ОбществоФото: Анастасия Ряжская / ИА «Победа26»

В понедельник, 11 марта, в Ставропольском крае, в том числе в его столице, выпал снег. Однако в ближайшие два дня осадки в регионе будут идти только по ночам, а днём будет пасмурно, предупредили в региональном Гидрометцентре.

Днём, 11 марта, по данным синоптиков, по всему региону пошёл снег. Температура воздуха прогрелась от +3 до +8 градусов. Также по региону возможна переменная облачность, в некоторых районах — туман, гололёдно-изморозевые явления, ветер западный, 6–11 м/с.

Во вторник, 12 марта, температура ночью опустится до -8 градусов, местами возможен небольшой снег, в отдельных районах — туман, гололёдно-изморозевые явления, ветер будет восточный, 5–10 м/с. Днём воздух прогреется до +10 градусов, преимущественно без осадков. Утром местами туман. Ветер восточный, его скорость составит 5–10 м/с.

В середине недели по краю синоптики обещают ночью от -4 до +1 градуса, без осадков, днём от +4 до +9 градусов, осадков также не прогнозируют. Ветер ожидается восточный. Его скорость составит от 6 до 11 м/с с порывами 15–20 м/с.

Напомним, в прошедшую пятницу в России отметили Международный женский день. В честь праздника губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил посетительниц регионального стенда на выставке «Россия» букетами цветов.

Авторы:Дарья Куличенко