сб, 27 апр.
21:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров призвал ставропольцев проходить профилактические осмотры

13 марта , 15:18ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае профилактические осмотры прошли около 114 тыс. человек. При этом не все идут на них добровольно. Губернатор призвал земляков пользоваться возможностью бесплатно комплексно проверить организм, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Ипатовский и Апанасенковский округа осмотрел медучреждения, в которых проводится капремонт. Он напомнил ставропольцам о важности прохождения профилактических осмотров. Глава края рассказал, что в 2023 году благодаря таким обследованиям более 7 тыс. человек госпитализировали и вылечили после обнаружения потенциально опасных заболеваний.

«Я очень попросил бы ставропольцев: пользуйтесь возможностью пройти бесплатный осмотр. На нём можно выявить сложные заболевания, которые пока не влияют на жизнь, но в дальнейшем могут сильно навредить»,

— сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае по поручению губернатора Владимира Владимирова разработают механизм обеспечения медиков в сельской местности служебным жильём.

Авторы:Сергей Гаврилюк