сб, 27 апр.
21:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Самыми популярными курортами для заключения браков стали Пятигорск и Кисловодск

21 марта , 16:40ОбществоФото: ИА «Победа26»

Глава управления ЗАГС по Ставропольскому краю Сергей Назаренко рассказал на пресс-конференции в Региональном информационном центре, что самыми популярными курортными городами региона по заключению браков являются Пятигорск и Кисловодск. Их для заключения брака выбирают в том числе туристы из разных городов России.

21 марта, в четверг, прошла пресс-конференция в РИЦ СК на базе ставропольского аграрного университета, спикерами выступили сотрудники регионального управления ЗАГС. Организатором события выступило ИА «Победа26». Глава управления Сергей Назаренко сообщил, что самыми популярными курортами для заключения брака в регионе являются Пятигорск и Кисловодск.

Также он рассказал историю одного из бракосочетаний в Пятигорске — пара познакомилась на территории специальной военной операции и в настоящее время проходит реабилитацию в одном из санаториев курорта. Мужчина проживает в Нижнем Новгороде, а его супруга — в Будённовске. Однако связать себя узами брака они решили именно в курортном городе.

Ранее сообщалось, что каждая шестая пара на Ставрополье передумала разводиться в 2023 году.

Авторы:Андрей Никандров