пт, 11 июль
05:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Две Парты Героев открыли в Кировском округе

24 февраля , 18:05ОбществоФото: администрация Кировского округа

В школе станицы Зольской Кировского округа прошло открытие Парт Героев. Их установили в память о двух здешних выпускниках — Михаиле Васильеве и Дмитрии Самохине. Об этом сообщили в правительстве Ставрополья.

Васильев и Самохин несли службу в зоне проведения специальной военной операции. Они героически погибли при выполнении боевых задач. Михаилу Васильеву посмертно присвоено звание Героя России. Родные бойцов побывали на открытии. А первыми за парты сели юнармейцы.

Глава Кировского округа Николай Новопашин рассказал, что Парта Героя ценна по двум причинам. В первую очередь, это дань памяти и уважения героическим землякам. В то же время на этих партах приводятся биографии героев и истории их подвигов — примеры для юных земляков.

Ранее сообщалось, что в школах Ставрополя установили 11 Парт Героев.      

Авторы:Диана Хачатурян