пт, 05 дек.
08:30
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Фестиваль сыра в Кисловодске назвали лучшим в стране

15 мая , 08:29ОбществоФото: администрация Кисловодска

Кисловодский фестиваль солнечного сыра назван лучшим торговым фестивалем в стране. О результатах сообщил Минпром РФ, рассказали в мэрии города-курорта.

Мероприятие состоялось на курортном бульваре Кисловодска летом прошлого года. Участники могли посмотреть концерт, выступления артистов, попробовать сыр и мясо, а также поучаствовать в сырной гонке. Продукцию на фестиваль привезли изготовители из нескольких регионов юга РФ. 

В администрации отметили, что курорт побеждает в различных номинациях конкурса уже не в первый раз. Так, в прошлом и позапрошлом годах город выиграл в номинации «Лучшая торговая улица». 

Ранее сообщалось, что в Минводах открыли новый терминал международной воздушной гавани. В мероприятии принял участие и глава края Владимир Владимиров. Прозвучало, что в минувшем году регион принял свыше 9 млн туристов, в том числе более 4 млн пассажиров обслужила воздушная гавань Минвод. В планах — увеличить количество пассажиров до 10 млн человек.