ср, 11 фев.
06:44
Ставрополь
-11 °С, ясно
Эксклюзивы

Маршрут №18 запустили в Кочубеевском округе по требованию прокуратуры с 30 июля

31 июля 2025, 12:37ОбществоФото: ИА «Победа26»

По требованию прокуратуры в Кочубеевском округе с 30 июля запустили маршрут № 18. Он соединит село Надзорное и посёлок Тоннельный с административным центром, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Кочубеевского района провела проверку по вопросу организации регулярных перевозок пассажиров. Надзорники выявили, что администрация округа долгое время не обеспечивала транспортное сообщение между селом Надзорным, посёлком Тоннельным и административным центром — селом Кочубеевским, не принимая необходимых мер для организации перевозок граждан.

В результате прокуратура в судебном порядке потребовала от муниципалитета наладить пассажирские перевозки между этими населёнными пунктами. Требования были удовлетворены судом.

В итоге с 30 июля 2025 года начал работать маршрут № 18, соединяющий села Кочубеевское, Надзорное и посёлок Тоннельный.

Ранее сообщалось, что перевозки на маршруте №101 временно приостановили в Александровском округе. 

Авторы:Алина Журавлёва