вт, 21 июль
23:33
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Виновник ДТП возместит затраты на вертолёт для пострадавшего на Ставрополье

Сегодня, 13:53ОбществоФото: ИА «Победа26»

В Курском округе виновник ДТП возместит 771 тыс. рублей за вертолёт санавиации для пострадавшего в этой аварии. Об этом сообщили в прокуратуре Ставрополья.

В ведомстве сообщили, что в марте 2023 года бригадой санитарной авиации из станицы Курской в Ставрополь для лечения доставлен 55-летний мужчина, получивший травмы в результате аварии. 

Виновник ДТП привлечён к административной ответственности. Он должен заплатить штраф в размере 15 тыс. рублей. Финансирование транспортировки пострадавшего осуществлено за счёт средств бюджета.

Прокуратура подала в суд иск с требованием взыскать с лица, ответственного за инцидент, 771 тыс. рублей за расходы на санитарно-авиационную эвакуацию.

Ранее сообщалось, что водитель погиб в лобовом столкновении машин на трассе в Александровском округе. 

Авторы:Вероника Николаева