чт, 25 апр.
05:19
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Александр Брод высоко оценил готовность Ставрополья к муниципальным выборам

2 сентября 2022, 20:39ПолитикаФото: Избирком СК Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод встретился с председателем крайизбиркома Сергеем Тарасовым. Темой повестки стала подготовка к предстоящим выборам, которые пройдут в Ставропольском крае в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод посетил ряд УИК в Лермонтове и Георгиевске, а также принял участие в заседании круглого стола с представителями органов власти, политических партий и общественных организаций.

Участники обсудили актуальные задачи, стоящие перед общественными наблюдателями и электоральными экспертами на предстоящих выборах. Как отметил Брод, местные выборы заслуживают самого пристального внимания.

«Ставропольские избиркомы проделали большую организационно-техническую работу, и избирательные участки, которые мы посетили, готовы к выборам. Они оснащены необходимым оборудованием.Приняты меры антитеррористической, противоэпидемической и противопожарной безопасности. Есть видеофиксация, позволяющая, разобраться в любых возможных спорных ситуациях»,
сказал правозащитник.
В этом году выборы пройдут в 11 муниципальных образованиях края

В этом году выборы пройдут в 11 муниципальных образованиях Ставропольского края: в Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Нефтекумском, Новоалександровском, Петровском, Советском округах и городе Лермонтове. Жители выберут представителей местных законодательных органов в полном составе. Также в Ессентуках состоятся дополнительные выборы 266 депутатов представительных органов власти на трёх избирательных участках. Ожидается, что в голосовании примут участие почти 520 тысяч человек.

Напомним, что около 400 участковых избиркомов на Ставрополье готовы к сентябрьской кампании. Как отметил губернатор Владимир Владимиров, главной задачей остаётся проведение честных и прозрачных выборов в рамках действующего законодательства.

Авторы:Алина Журавлёва