чт, 18 апр.
20:51
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи проводит в Пятигорске Совет по межнациональным отношениям

19 мая 2023, 15:33ПолитикаФото: t.me/news_kremlin / В Пятигорске проходит Совет по межнациональным отношениям

Заседание по межнациональным отношениям проходит в городе-курорте Пятигорске. По видеосвязи во встрече принимает участие президент РФ Владимир Путин. Присутствуют также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и главы регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В Пятигорске проходит Совет по межнациональным отношениям. В мероприятии в онлайн-формате принимает участие президент РФ Владимир Путин, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и руководители субъектов СКФО.

По словам главы государства, нападения на культуру страны и духовные ценности продолжаются. Вместе с тем не прекращаются и попытки внести разобщение в межнациональные отношения. Делается это путём провокаций внутри национальных сообществ и заявлений о деколонизации страны, чтобы разделить государство.

Напомним, что первый в стране региональный Дом народов планируют открыть на Ставрополье. Такое поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Кроме того, Ставропольский край планировал поделиться опытом межэтнического взаимодействия в рамках тематического проекта «ЭтНик: стратегия в практике». Это позволит создать ещё больше условий для воплощения в жизнь стратегии национальной политики.

Авторы:Рита Окс