сб, 20 апр.
18:58
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья: за медпомощью в Марьиных Колодцах обратились 37 человек

17 апреля 2022, 15:31ПроисшествияФото: СКИА В селе Марьины Колодцы к настоящему времени за медпомощью обратились 37 человек

Согласно актуализированной информации, в селе Минераловодского округа помощь медиков понадобилась почти 40 жителям. Состояние ребёнка, который был госпитализирован накануне, заметно улучшилось.

Как сообщили в минздраве Ставропольского края, в селе Марьины Колодцы к настоящему времени за медицинской помощью обратились 37 человек, из них 32 — дети.

«Четырём детям предложили госпитализацию: двоих госпитализировали, их состояние оценивается как стабильное. Родители ещё двух ребят написали отказ, поэтому наблюдаются на дому. Состояние ребёнка, который был госпитализирован 16 апреля, заметно улучшилось, наблюдается значительный прогресс»
прокомментировали в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что в участковую больницу обратились 11 человек. На место выехал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко. Также в селе работает дополнительная бригада врачей.

В этот же день, 17 апреля, в 15:00, по информации Сергиенко, было назначено заседание оперштаба по ситуации в Марьиных Колодцах.