пт, 29 март
02:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Сообщения о минировании соцобъектов в Кисловодске вновь не подтвердились

19 апреля 2022, 17:49ПроисшествияФото: СКИА // Все объекты, по которым поступили сообщения о минировании в Кисловодске, вернулись к работе

Здания, по которым поступили сообщения о минировании, уже вернулись к работе, угроза оказалась ложной. Об этом сообщил мэр города-курорта Евгений Моисеев.

Во вторник, 19 апреля, «телефонные террористы» сообщили о взрывных устройствах в санаториях им. Димитрова и «Долина нарзанов», ТЦ «Глобус», музее Ярошенко. Специалисты прибыли на объекты и обследовали их. Угроза минирования не подтвердилась.

«Злоумышленники бьют по объектам курортной инфраструктуры, местам скопления людей. Главное, что наши службы сработали чётко, оперативно эвакуировали людей. Каждое сообщение будет отрабатываться. Правоохранительные органы работают над тем, чтобы избавить нас от подобных сообщений»,
сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В понедельник, 18 апреля, неизвестные также заявили о том, что бомбы якобы находятся в нескольких социальных объектах курорта. Эти сообщения оказались ложными. Кроме того, сегодня сообщение о минировании поступило в службу безопасности одного из подразделений ставропольского банка. Из здания эвакуировали две тысячи человек.