чт, 25 апр.
07:04
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Пожилой мотоциклист-бесправник выплатит штраф за аварию в Андроповском округе

4 мая 2022, 09:44ПроисшествияФото: УГИБДД по СК // Пожилой мотоциклист-бесправник выплатит штраф за аварию в Андроповском округе

За минувшие сутки на территории Ставропольского края произошло четыре ДТП. В них пострадали четыре человека, погибших нет. В это число вошла и автоавария в Андроповском округе, в которой мотоциклист без прав и защитного шлема врезался в ограждение.

Инцидент произошёл в посёлке Каскадном 3 мая примерно в 18 часов. 63-летний водитель мотоцикла «Юпитер» на гравийной дороге не справился с управлением и врезался в металлическую изгородь.

С травмой головы и повреждением шейного отдела позвоночника пожилого мотоциклиста привезли в больницу. У мужчины уже взяли кровь для выяснения состояния опьянения. Также полицейские установили, что у мужчины никогда не было водительских прав.

Нарушителю грозит штраф свыше 15 тысяч рублей, в отношении водителя составили соответствующие административные материалы. Под ответственность может попасть и владелец мотоцикла, который позволил сесть за руль лицу, не имеющему водительских прав.

По факту происшествия проводится проверка. Об этом сообщает УГИБДД по Ставрополью.

Авторы:Рита Окс