сб, 20 апр.
02:55
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Пятигорске школьник внезапно выбежал на дорогу и попал под колёса автомобиля

23 июля 2022, 13:28ПроисшествияФото: УГИБДД по СК/ Легковушка сбила внезапно выбежавшего на дорогу подростка в Пятигорске

В Пятигорске водитель отечественной легковушки сбил мальчика, который внезапно вышел на проезжую часть. Ребёнок получил перелом бедра, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительной версии, ДТП произошло 22 июля около 18 часов на проспекте Калинина. Там водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил 14-летнего подростка-пешехода. Мальчик внезапно вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

По словам водителя, он не ожидал, что на дороге появится пешеход, так как потоки транспорта на этом участке разделяют газон и ограждения.

Школьника госпитализировали с переломом бедра. За рулём легковушки находился 27-летний житель Пятигорска. Мужчина был трезв, за последние два года девять раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Сейчас по факту аварии проводят проверку, к ней подключили родителей пострадавшего школьника, сообщили в краевой Госавтоинспекции.