ср, 24 апр.
16:33
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

По факту смертельной аварии на Ставрополье возбудили два уголовных дела

31 июля 2022, 16:46ПроисшествияФото: По факту аварии с погибшими на Ставрополье возбудили уголовное дело

По факту ДТП, которое случилось сегодня, 31 июля, на трассе около Светлограда, по указанию руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Игоря Иванова в Петровском округе возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в следственном комитете Ставропольского края.

Уголовное дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. На место происшествия выехали следователи-криминалисты. Уголовное дело по факту ДТП будут расследовать в МВД по Ставропольскому краю.

Кроме того, как сообщает прокуратура региона, возбуждено ещё одно уголовное дело по статье о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц или более лиц.

Напомним, что авария произошла на 502 километре автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь сегодня, 31 июля. В результате встречного столкновения пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля на месте происшествия погибли пять человек, в том числе ребёнок. Позже стало известно, что ещё один пассажир маршрутки скончался в больнице. Четыре человека, среди которых есть ребёнок, находятся в больнице Петровского округа.