чт, 25 апр.
23:52
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае авария с участием КамАЗа и Lada Vesta унесла жизни двух человек

12 августа 2022, 08:33ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю Отец и его 12-летняя дочь погибли в аварии на Ставрополье

Сон за рулём стал вероятной причиной смертельного ДТП, произошедшего утром в пятницу, 12 августа, в Андроповском округе перед поворотом в село Куршава. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, легковушка внезапно выехала на встречную полосу и оказалась под колёсами большегруза.

По данным ведомства, авария произошла в 6:45 на 297 километре автодороги «Кавказ». Водитель Lada Vesta ехал со стороны Невинномысска и по не установленным пока причинам допустил выезд на полосу встречного движения. Там он врезался в КамАЗ. 

«От полученных травм на месте погиб водитель легкового автомобиля и его 12-летняя пассажирка»,
говорится в сообщении.

В салоне легковушки находились ещё две пассажирки, они доставлены в больницу. Как выяснилось, в Vesta ехала семья из Беларуси.

На месте аварии работают автоинспекторы, следователи и сотрудники прокуратуры. Им предстоит установить точные причины и обстоятельства случившегося.

UPD: Как стало известно, Андроповская прокуратура проводит проверку. Сотрудники намерены дать оценку соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и осуществления пассажирских перевозок. По итогам будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.