чт, 25 апр.
03:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель в Кисловодске сбил дорожный знак и пытался сбежать

22 сентября 2022, 15:56ПроисшествияФото: УГИБДД по СК/ В Кисловодске нетрезвый водитель сбил дорожный знак и попытался сбежать

В Кисловодске 18-летний водитель совершил ДТП и попытался сбежать с места аварии. Как выяснили автоинспекторы, у парня не было водительских прав, зато присутствовали признаки алкогольного опьянения. Факт употребления спиртного нарушитель не отрицал.

В Кисловодске на проспекте Победы сотрудники ДПС заметили машину, попавшую в автоаварию. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, водитель ВАЗ-2107 допустил попутное столкновение с LADA Largus.

«После этого нарушитель по инерции заехал на газон, сбил дорожный знак и остановился на тротуаре. Пострадавших в результате ДТП не было. Очевидцы сообщили, что водитель ВАЗ-2107 побежал в ближайший проулок»,
сообщили в УГИБДД.
Нарушитель управлял машиной, не имея водительских прав
Фото: УГИБДД по СК/

Автоинспекторы нашли водителя, жителя Кисловодска, у которого не было водительского удостоверения. Нарушитель не стал отрицать, что употребил спиртное и выпросил у приятеля машину покататься. От медосвидетельствования молодой человек отказался.

Теперь молодому человеку может грозить административный арест сроком до 30 суток и штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб, причинённый в ДТП.

Авторы:Андрей Шворнев