пт, 26 апр.
09:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Тройное ДТП произошло на опасном перекрёстке в Кисловодске

7 ноября 2022, 15:43ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / От удара один из автомобилей участников ДТП перевернулся на бок

Перекрёсток улиц Куйбышева и Карла Либкнехта в Кисловодске считается аварийно-опасным. За год на нём произошло уже третье ДТП — на этот раз в понедельник, 7 ноября, столкнулись сразу три автомобиля.

Причиной аварии стало нарушение очерёдности проезда. По данным Госавтоинспекции Ставрополья, около 11 утра водитель «Нивы», выезжая со встречной дороги, не уступил движущейся по главной Kia Soul. Автомобили столкнулись, задев при этом и ВАЗ-21150. Удар был настолько сильным, что «Нива» перевернулась на бок.

В результате ДТП травмы получили водитель Kia Soul и пассажир «Нивы». Сам 57-летний водитель отечественной легковушки не пострадал.

Момент аварии попал на видео
Видео: Госавтоинспекция СК /

На момент аварии виновник столкновения, житель Кисловодска, был трезв. В Госавтоинспекции отмечают, что за последние два года мужчина ни разу не привлекался к ответственности за нарушение правил движения.

Вопрос о снижении аварийности на опасном перекрёстке планируется вынести на ближайшее заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. Одним из вариантов решения проблемы может стать установка светофора на перекрёстке улиц Куйбышева и Карла Либкнехта.

Авторы:Юлия Яковенко