чт, 28 март
15:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 30 тысяч пешеходов оштрафованы на Ставрополье за переход дорог с нарушением ПДД

17 ноября 2022, 08:20ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Около 30 тысяч пешеходов оштрафованы на Ставрополье за переход дорог с нарушением ПДД

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили о количестве пострадавших в ДТП пешеходов в 2022 году. Этот показатель не уменьшается, констатировали в Госавтоинспекции. Только в ноябре в 26 ДТП пострадал 21 пешеход и семеро погибли.

С начала 2022 года в Ставропольском крае произошло 433 автоаварии, в которых травмированы 382 пешехода и 64 погибли, уточнили в ГИБДД. Сотрудники ГАИ региона в этом году наказали порядка 30 тысяч пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте. 

«Почти 22 тысячи водителей оштрафованы за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Эти нарушения были совершены на глазах у автоинспекторов»,
сообщили в ГИБДД.

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что по правилам дорожного движения при возникновении видимой опасности на проезжей части автомобилисты должны остановить транспортное средство.

Авторы:Андрей Шворнев