чт, 25 апр.
10:38
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель «Гранты» погиб в ДТП с маршруткой и инкассаторской машиной на Ставрополье

5 декабря 2022, 21:59ПроисшествияФото: t.me/gibdd26 / Инкассаторы не пострадали /

Тройная авария с участием легковушки, инкассаторского автомобиля и пассажирской «Газели» произошла вечером 5 декабря на 135 км Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Один человек в реанимации, один погиб, сообщает УГИБДД по региону.

По предварительной версии, водитель «Лады Гранты», пытаясь обогнать «Газель», выехал на встречную полосу и столкнулся с инкассаторским Ford. По инерции легковушка врезалась в маршрутку, после чего оба автомобиля съехали в кювет.

Пассажира и водителя «Лады» через стекло выбросило на трассу: один из них находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, второй — 43-летний житель Новоселицкого округа — скончался на месте. В ведомстве сообщили, что пострадавшие пренебрегли ремнём безопасности.

Пассажиров маршрутки доставили домой
Фото: t.me/gibdd26 /

Уточняется также, что «Газель» двигалась из Минвод в Марьины колодцы. В салоне находились восемь человек, семерых из них доставили по месту следования. Незначительные ушибы получила 16-летняя пассажирка маршрутки: её осмотрели врачи, госпитализация девушке не понадобилась. Инкассаторы не пострадали, добавили в ГИБДД.

Сейчас на месте аварии работают автоинспекторы. Движение транспорта затруднено.