чт, 25 апр.
13:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Следком и прокуратура начали проверку аварии с маршруткой в Ессентуках

11 декабря 2022, 12:17ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / На Ставрополье началась проверка по факту аварии в Ессентуках

Накануне в Ессентуках водитель пассажирской маршрутки не справился с управлением и въехал в столб. В результате инцидента пострадали несколько человек, в том числе пятилетняя девочка. По данному факту была начата проверка сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Авария с маршруткой произошла в 18:15 10 декабря. По предварительным данным, водитель превысил скорость и столкнулся с электрической опорой. Пострадали три человека, а также повреждена проезжающая мимо машина.

Пятилетняя девочка, которая ехала в маршрутке, получила травмы головы. Два человека были обследованы врачами скорой помощи. В обстоятельствах ДТП сейчас разбираются правоохранители.

«В следственном отделе по городу Ессентуки организована проверка на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей»,
сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Свою проверку по факту аварии ведёт и прокуратура Ессентуков. Надзорники собираются проверить насколько соблюдались правила перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения.

«По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования»,
добавили в прокуратуре Ставропольского края.
Авторы:Анастасия Колмыкова