сб, 27 апр.
01:43
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Перелом ноги получил 16-летний ставрополец в ДТП с маршруткой

15 декабря 2022, 07:35ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / В ДТП с рейсовой маршруткой пострадал подросток

В Ставрополе 14 декабря около 20:15 водитель маршрутки с пассажирами не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение на проспекте Кулакова. В ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир. У водителя в крови обнаружили алкоголь, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по региону.

По предварительным данным, водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение перед мостом.

«В результате 16-летний пассажир маршрутки получил перелом ноги. Другие трое пассажиров и водитель не пострадали»,
уточнили в Госавтоинспекции.
В крови водителя был обнаружен алкоголь
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

За рулём маршрутки, ехавшей по маршруту Михайловск — Ставрополь, был 64-летний мужчина, который пожаловался на ослепивший его свет фар встречного транспорта.

Освидетельствование на месте ДТП показало наличие 0,329 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Водитель сообщил, что пил только лекарство обезболивающий препарат.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что мужчина утром того же дня спровоцировал мелкое ДТП, тогда он был трезв.

Водителя отправили на медосвидетельствование в наркодиспансер. Если медики подтвердят состояние опьянения, мужчина заплатит штраф 30 тысяч рублей и может лишиться прав.

Авторы:Андрей Шворнев