пт, 19 апр.
04:48
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Госавтоинспекция: предполагаемый виновник смертельной аварии на Ставрополье был пьян

30 декабря 2022, 21:51ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / Предполагаемый виновник аварии, в которой погибли два человека, был пьян

В Предгорном округе Ставрополья 30 декабря по вине лихача на Mercedes С200 произошло ДТП, в котором погибла 58-летняя женщина, а её супруг получил тяжёлые ранения. Как сообщили в УГИБДД России по региону, вечером мужчина скончался. Позднее выяснилось, что предполагаемый виновник аварии был пьян.

Трагедия произошла на трассе Минеральные Воды — Кисловодск. Водитель Mercedes С200 не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ехавший впереди Volkswagen Polo. От удара машина вылетела с трассы и врезалась в металлическую опору. Volkswagen буквально смяло пополам.

В ДТП погибла женщина. Её супруга с тяжёлыми повреждениями доставили в больницу. Медикам не удалось спасти жизнь мужчины, он скончался от полученных травм.

У водителя Mercedes взяли кровь, чтобы провести анализы на состояние опьянения. По информации Госавтоинспекции, только в 2022 году автомобилист 50 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Как оказалось, в этот раз он сел за руль в нетрезвом виде.

«Спровоцировавший ДТП водитель Mercedes в момент аварии находился в состоянии опьянения. Это подтвердила процедура освидетельствования»,
сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

Ранее сообщалось, что водитель микроавтобус сбил пешехода в Будённовском округе. Пострадавшего госпитализировали.