чт, 28 март
19:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 30 случаев травмирования из-за падений в гололёд зафиксировали в Ставрополе

11 января 2023, 13:14ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Более 30 травм из-за падений в гололёд зафиксировали в Ставрополе

Резкое понижение температуры в Ставрополе стало причиной гололёда на улицах города. Из-за падения на скользких дорогах пострадали уже 34 человека, сообщили в краевой станции скорой помощи.

Столбики термометров в региональной столице опустились до -10 градусов, а в некоторые дни эта отметка достигала и -18. Резкое понижение температуры не обошлось без последствий: улицы Ставрополя сковала ледяная корка.

Избежать травм при передвижении в такую погоду сложно. С 6 января в Ставрополе зафиксировали 3 случая обморожения и 34 травмы из-за падения на льду, рассказали на Ставропольской краевой станции скорой медицинской помощи.

Нескольких таких пациентов корреспондент «Победы26» встретила в одном из городских травмпунктов. Люди обратились к врачам с повреждениями голеностопа, спины и головы после неудачной «посадки» на льду.

«Я шла в университет по дорожке между Ленина и Мира возле школы № 1. Там я упала и ударилась спиной и головой»,
рассказала студентка СтГАУ Надежда Колесникова.

Как избежать травмоопасных падений, в также советы автомобилистам о безопасных поездках в гололёд, читайте в статье «Победы26».

Авторы:Алина Журавлёва