пт, 19 апр.
04:38
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Мотоциклист разбился насмерть в Ставрополе в аварии с участием иномарки

23 апреля 2023, 19:22ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / В ДТП на северо-западе Ставрополя погиб мотоциклист и тяжёло ранена его супруга

На проспекте Кулакова в столице Ставропольского края произошло смертельное ДТП с участием мотоцикла и автомобиля Mercedes. В результате аварии водитель мотоцикла погиб, за жизнь его супруги, которая была пассажиркой, борются врачи краевого центра, сообщили в краевом УГИБДД.

По предварительным данным, ДТП произошло 23 апреля около 17:00. Водитель автомобиля поворачивал налево и не пропустил мотоцикл, который ехал в попутном направлении прямо. В результате аварии 35-летний водитель мотоцикла погиб на месте, его 32-летняя жена с тяжёлыми травмами находится в реанимации городской больницы.

«Автомобилем управлял 62-летний житель Ставрополя, который за последние два года 14 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД», 

— уточнили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По предварительной версии, водитель машины не уступил дорогу мотоциклу
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В момент аварии водитель машины был трезв.

На месте инцидента работают сотрудники Госавтоинспекции Ставрополя. По факту смертельной аварии проводится проверка.

Ранее сообщалось, что 23 апреля в ДТП под Минводами погибли две пенсионерки, которые ехали в ВАЗ-2107. По предварительным данным, виновником аварии может быть водитель большегрузного автомобиля.