пт, 19 апр.
13:20
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Два водителя пострадали при столкновении четырёх авто недалеко от Пятигорска

27 апреля 2023, 10:42ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / Вблизи Пятигорска два водителя пострадали при столкновении четырёх авто

Четыре автомобиля столкнулись недалеко от Пятигорска. В аварии двое человек пострадали и доставлены в больницу. Инцидент произошёл в среду, 26 апреля, около 15:00 на 3-м км дороги «СЗО города Пятигорска», сообщает УГИБДД по Ставрополью.

Водитель грузовика Isuzu не выдержал необходимую дистанцию и врезался в «Ладу Калину», которая в свою очередь по инерции въехала в едущий спереди Mercedes, а затем попала на встречную и столкнулась с «Ладой Грантой».

Виновником аварии оказался 58-летний житель посёлка Санамер. В момент ДТП он был трезв. По информации сотрудников, мужчину дважды за 2022 год привлекали к ответственности за превышение скорости.

Водитель «Гранты», 47-летняя женщина, получила перелом ног, у 23-летнего водителя «Калины» — рваные раны головы. Оба доставлены в больницу. Остальные участники ДТП не пострадали, говорится в сообщении.

В данный момент автоинспекторы ведут проверку.

Ранее сообщалось о столкновении двух отечественных легковушек в Апанасенковском округе. Предполагаемая виновница аварии — 33-летняя водитель «Лады Гранты».

Авторы:Федор Устинов