Бесправник на мотоцикле едва не погиб в ДТП на Ставрополье

7 мая 2023, 12:35 Происшествия

В селе Ивановском Кочубеевского округа Ставропольского края лишённый водительских прав мотоциклист выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. От тяжёлых травм мужчину спас мотошлем, уточнили в УГИБДД региона.

По предварительным данным, авария произошла 6 мая около 14:00. Водитель из Карачаево-Черкесии на территории села Ивановского в Кочубеевском округе не справился с управлением и выскочил на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой.

«С переломом рёбер в больницу был доставлен 28-летний водитель мотоцикла. От травм головы его уберёг мотошлем»,

— добавили в Госавтоинспекции Ставрополья.

При проверке выяснилось, что виновника аварии ранее лишили прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Удостоверения, дающего право водить мотоцикл, у мужчины тоже не оказалось.

«По всем нарушениям составлены соответствующие протоколы. Водителю грозит увеличение срока лишения прав, крупный штраф и административный арест»,

— рассказали в УГИБДД по Ставрополью.

Также у мужчины взяли кровь, чтобы выяснить, был ли он трезв в этот раз.

#дтп #мотоциклист #мотоцикл #кочубеевский округ #гибдд #угибдд гу мвд россии по ск #губернатор владимир владимиров #ставропольский край