пт, 19 апр.
23:57
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Девушка после двух стаканов пива решила обучиться езде на автомобиле в Новоселицком округе

22 мая 2023, 11:58ПроисшествияФото: стоп-кадр видео Госавтоинспекции СК / Нетрезвую девушку-бесправницу остановили автоинспекторы на Ставрополье

Автоинспекторы остановили на дороге в посёлке Щелкан Новоселицкого округа иномарку, за рулём которой сидела нетрезвая девушка. Как выяснилось, у неё никогда не было водительских прав и она решила научиться ездить сама, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Внимание наряда ДПС привлекла машина, которая крайне медленно двигалась по пустой дороге. Как выяснилось, за рулём сидела 18-летняя девушка-бесправница, которой дал покататься на автомобиле её знакомый. В разговоре с инспекторами нарушительница призналась, что вечером выпила два стакана пива и ей захотелось научиться ездить на машине.

От освидетельствования на состояние опьянения девушка отказалась. В итоге по решению мирового суда её арестовали на десять суток. А владельцу иномарки, пустившему за руль бесправницу, грозит штраф в 30 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что ставропольский водитель маршрутки собирался ехать в Волгоград, будучи нетрезвым. В салоне находилось 20 пассажиров.

Авторы:Евгения Перцева