сб, 27 апр.
14:41
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Начинающий водитель устроил смертельное ДТП недалеко от Минвод

15 октября 2023, 09:57ПроисшествияФото: УГИБДД России по Ставропольскому краю / Вблизи Минвод произошло тройное ДТП со смертельным исходом

В автоаварии на 5 км автодороги Минеральные Воды — Суворовская погибла пассажирка отечественной легковушки. По предварительным данным, инцидент произошёл из-за нарушения водителем иномарки правил обгона, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В ДТП под Минводами попали три автомобиля. В результате погибла пассажирка ВАЗ-21103, три человека попали в больницу. Авария произошла 14 октября около 20:40.

«Водитель автомобиля Toyota Corolla, совершая обгон, не убедился в безопасности манёвра, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21103»,

— рассказали в краевом ГИБДД.

По данным ГАИ, стаж вождения у предполагаемого виновника аварии менее одного месяца
Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю

После это в столкнувшиеся машины въехала Skoda Octavia.На месте аварии от полученных травм погибла пассажирка отечественной легковушки. Водитель Skoda не пострадал. А вот два других водителя, а также пассажир ВАЗ-21103 с тяжёлыми травмами попали в больницу.

По данным Госавтоинспекции, ДТП спровоцировал 25-летний житель Минераловодского округа. Мужчина получил водительские права меньше месяца назад.

Ранее сообщалось, что 14 октября на территории Минераловодского округа в ДТП погиб пассажир иномарки. В аварии пострадали женщина и ребёнок.