14 детей погибли в ДТП за восемь месяцев 2026 года на Ставрополье

Сегодня, 13:40 Происшествия

В Ставропольском крае за восемь месяцев 2026 года 352 ребёнка пострадали в ДТП, 14 погибли. Об этом сообщила замглавы минобра края Елена Дечева на пресс-конференции «Победы26» в РИЦ СК, прошедшей 9 сентября в СтГАУ.

По словам Елены Дечевой, основа безопасного поведения ребёнка — пример родителей, но системная работа ведётся с самого раннего возраста: в детсадах, школах, а затем в колледжах и вузах. Сейчас важно пересматривать форматы профилактики с учётом новых рисков на дорогах.

В крае активно используют интерактивные методы работы с детьми: игры, квесты, мастер классы, викторины, онлайн-активности и просмотр видео. Особое внимание уделяют практике — для этого в разных муниципалитетах работают девять центров по безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось, что с начала сентября автоинспекторы дежурят около школ и детсадов Ставрополья.

#ставропольский край #дтп #дети