ср, 24 апр.
17:17
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Чемпионат Европы по мотоболу в Ипатове могут посетить 25 тысяч болельщиков

22 января 2022, 13:00СпортФото: МК «Колос» // С мячом — играющий тренер и капитан мотобольного клуба «Колос» Сергей Крошка

В августе 2023-го Ставрополье примет крупный международный турнир — в Ипатове пройдут чемпионат и юниорское первенство Европы по мотоболу. Подготовка к этому крупному событию ведётся в регионе активными темпами.

Как сообщили Ставропольскому краевому информагентству в региональном министерстве физической культуры и спорта, проект предусматривает несколько этапов реализации. Первый — строительство комплекса с мотобольным полем размером 110х70 метров, стационарными трибунами (по 2800 посадочных мест каждая) с подтрибунными помещениями. Второй этап — возведение трассы для мотокросса, а третий — строительство трассы шоссейно-кольцевой гонки.

«Также проводится работа по организации в части размещения участников и гостей непосредственно на территории Ипатовского городского округа и в ближайших к месту проведения соревнований муниципальных образованиях»,
рассказал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

По словам президента местного мотобольного клуба «Колос» Александра Ерёменко, по предварительным расчётам игры Евро-2023 посетят не менее 25 тысяч человек, как это было в 2018 году в Коврове — при условии благоприятной эпидситуации. 

«Уверен, что на матчах с участием сборной России (в составе которой наверняка окажутся и ипатовцы) будут аншлаги», .
заявил Ерёменко

Подробнее о подготовке региона к Евро-2023 по мотоболу читайте в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов