пт, 29 март
13:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Турнир по дзюдо в Кисловодске посетили более 400 спортсменов

14 марта 2022, 16:38СпортФото: В Кисловодске прошёл турнир Северного Кавказа по дзюдо

Это рекордное число участников за всё время проведения турнира на территории Ставропольского края. Традиционное соревнование по дзюдо Judoka-2022 прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе в пойме реки Подкумок.

Турнир Северного Кавказа собрал более 400 дзюдоистов в возрасте до 18 лет со всего региона и республик СКФО. По сообщению администрации Кисловодска, среди участников были и десять местных борцов.

«Сегодня наше спортивное ядро на набережной реки Подкумок позволяет проводить множество соревнований высокого класса. Для многих российских спортсменов Кисловодск — одно из любимых мест для проведения соревнований и тренировочных сборов»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава курорта также отметил, что вскоре в городе построят бассейн, ледовую арену, метательные секторы и спортивные площадки, что позволит открыть новые секции и проводить соревнования федерального уровня. Данная работа проводится при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Ранее сообщалось, что дворец спорта «Арена Кисловодск» достроят до конца 2022 года. На его возведение выделили 852 миллиона рублей, часть средств поступила из краевой казны. Курирует данную работу минстрой региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова