пт, 26 апр.
05:51
+12 °С, ясно

Арбалетчики из Ставрополя завоевали 8 наград на всероссийском турнире

22 мая 2022, 09:22СпортФото: Администрация Ставрополя // Ставропольские арбалетчики завоевали 8 наград на всероссийских соревнованиях

Воспитанники отделения стрельбы из арбалета муниципальной спортивной школы № 5 приняли участие в Кубке России, который проходил в Астраханской области. Ставропольские спортсмены забрали 8 наград, сообщили в администрации краевой столицы.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин на дистанциях 65, 50, 35 и 18 метров. Успешно выступить удалось мастеру спорта Александре Головченко. Ставропольчанка завоевала золотую медаль в стрельбе на 50 метров, а по сумме многоборья — серебряную.

Мастер спорта международного класса Яков Авдеев выиграл сразу четыре медали: две серебряных и две бронзового достоинства. В командном зачёте сборная края заняла второе место, уступив лишь московской.

Также в Волгограде на Всероссийских соревнованиях в возрастной группе «юниорки» в стрельбе с дистанции 35 метров на вторую ступень пьедестала поднялась Александра Головченко.

«Поздравляем ставропольских арбалетчиков и их тренера Юрия Каламбета с прекрасными результатами и желаем новых побед на спортивном поприще»,
отметили в мэрии Ставрополя.

Ранее ставропольские спортсмены завоевали медали на двух всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации и туризму на пешеходных дистанциях