сб, 05 окт.
10:31
+18 °С, ясно

Ставропольские пловцы завоевали золото и бронзу на первенстве России

2 июня 2022, 11:28СпортФото: СКИА // Ставропольские пловцы завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России

В Пензе завершились всероссийские соревнования по плаванию среди юниоров. В первенстве приняли участие спортсмены со всей страны, в том числе из Ставропольского края.

На соревнованиях отличились воспитанники региональной школы олимпийского резерва. Кирилл Курков завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем, а Диана Слабинская заняла третье место в заплыве на 1,5 километра вольным стилем. По итогам первенства ставропольчанка также выполнила норматив мастера спорта России.

Направлению особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. В 2022 году в развитие спорта на Ставрополье вложат более 402 миллионов рублей. Планируется построить четыре и модернизировать один спортивный объект, а также установить одну умную спортплощадку.