пт, 26 апр.
13:18
+23 °С, ясно

Ставропольская сборная по дзюдо завоевала шесть медалей на всероссийских соревнованиях

19 июля 2022, 12:06СпортФото: Ставропольская сборная по дзюдо завоевала шесть медалей в Санкт-Петербурге

Две золотые медали, серебро и три бронзы привезли со всероссийских соревнований по дзюдо на призы Вооружённых сил РФ «Кубок Ярослава Керода» спортсмены Ставрополья. Основу сборной составили воспитанники Центра олимпийской подготовки дзюдо, сообщили в минспорта Ставропольского края.

Золото, серебро и бронзу в весовой категории до 66 килограмм собрали Нурмагомед Джамалов (тренер — Руслан Кишмахов), Кантемир Кодзов (тренер — Мухамед Папшуов) и Левон Тумасянц (тренер — Камо Григорян).

В весе до 73 килограмм во всех четырёх поединках лучшие результаты показал Сергей Ерошенко (тренер — Камо Григорян) — он заслуженно получил золотую медаль.

Бронзовые награды — у Азнаура Папшуова (тренер — Азнаур Шотт, категория — до 90 килограмм) и Алексея Казачкова (тренеры — Александр Забирко и Виталий Волобуев, супертяжёлый вес — свыше 100 килограмм).

Все победители и призёры соревнований в Санкт-Петербурге получили право участвовать в чемпионате страны, который состоится в октябре в Екатеринбурге.

Ранее в Кисловодске прошло традиционное соревнование по дзюдо Judoka-2022. Состязания состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе в пойме реки Подкумок.